Следом за Авдеевкой боевики ДНР ударили по еще одному городу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Следом за Авдеевкой боевики ДНР ударили по еще одному городу

Следом за Авдеевкой боевики ДНР ударили по еще одному городу
Источник:  online.ua

Утром 2 февраля боевики так называемой ДНР продолжили обстрелы Авдеевки, также боевики обстреляли жилые кварталы в Марьинке Донецкой области.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook руководителя Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.


«Авдеевка. Около четырех часов утра боевики продолжили обстрел города. Частично повреждены здания на ул. Нечаева и Франко. Только за последние сутки 52 здания были частично или полностью разрушены. Одна женщина умерла, трое мужчин ранены.


Марьинка. Террористы лупят по городу. Некоторые дома уже горят. Приостановлена учеба в обеих школах. Информация о пострадавших уточняется», - написал Аброськин.




В то же время источник в районной военно-гражданской администрации Донецкой области сообщил « Новостям Донбасса » о том, что обстрел производился в районе школы №2 в Марьинке.


Для безопасности школьников эвакуировали в подвал учебного заведения.


При этом, по его словам, на данный момент информации о попаданиях в жилые дома нет, а пожар, который произошел на улице Первомайская, 98, не связан с обстрелом.


«К сожалению, во время пожара погибли женщина и 7-летний ребенок. Сейчас на месте пожара работают сотрудники полиции», - рассказал сотрудник Донецкой ВГА.


При этом глава Донецкой ВГА Павел Жебривский написал в своем Twitter о том, что боевики обстреляли Марьинку, он также сообщил о пожаре и эвакуации детей.




Однако позднее свой пост Жебривский удалил.


Напомним,  в интервью ONLINE.UA волонтер, ветеран АТО Мирослав Гай рассказал, что  боевики так называемой ДНР пытаются показать, что накопили достаточно сил для полноценных боевых действий на Донбассе, но потеряли много людей убитыми, штурмуя позиции украинцев под Авдеевкой.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?