Следующая будет Россия - Лукашенко неожиданно признал свое поражение
Категория
Мир
Дата публикации

Следующая будет Россия - Лукашенко неожиданно признал свое поражение

Следующая будет Россия - Лукашенко неожиданно признал свое поражение
Источник:  online.ua

Режим Александра Лукашенко не способен бороться с деятельностью "Telegram-каналов" Беларуси. С таким неожиданным признанием выступил сам президент, легитимность которого признали в одной стране, кроме России и СНГ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, невозможно противостоять влиянию на политику этого источника информации.

"А как вы противостоите Telegram-каналам? У вас есть возможность блокировать эти Telegram-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал", - подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, "даже если интернет сегодня убрать, Telegram-каналы эти из Польши работать". Даже "богатая Россия" не может им противостоять.

Особенность заявлений Лукашенко, вероятно, говорит о непонимании того, как работает Telegram.

"Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия", - пригрозил он российским журналистам в интервью.

Напомним, уже почти месяц продолжается общественно-политический кризис в Беларуси, ее спровоцировали фальсификации на выборах президента и попытки режима сверхжестокого образом подавить протесты граждан.

Протестующих поддержали в Евросоюзе и Соединенных Штатах, что дало "повод" режима обвинить их во внешнем управлении. В то же время власть угрожает белорусам вторжением войск НАТО, от которого их вратував лично президент.

Как сообщал ONLINE.UA, Александр Лукашенко выступил с новой противоречивой заявлением. После долгих месяцев споров с Кремлем, уклонения от давления и требований, он все же объявил - республика готова к дальнейшей интеграции. Впрочем, он также напомнил об условиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?