Смерть Болотова: сторонники ДНР-ЛНР заподозрили неладное
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смерть Болотова: сторонники ДНР-ЛНР заподозрили неладное

Смерть Болотова: сторонники ДНР-ЛНР заподозрили неладное
Источник:  online.ua

Сторонники боевиков группировок ДНР и ЛНР в контексте  смерти бывшего главаря ЛНР Валерия Болотова  заговорили о вероятности убийства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на профиль "ВКонтакте" представителя ОД "Донецкая республика" в России Евгения Шабаева.


По мнению Шабаевым, подозрителен факт внезапной кончины Болотова после его заявления о причастности главаря ЛНР Игоря Плотницкого к гибели других боевиков группировки и оглашении намерений вернуться на Донбасс.


Читайте также: Смерть Болотова: экс-адвокат Савченко назвал следующих кандидатов "на выход"


"За Валерой Болотовым пришли... Он готовился вернуться в Луганск, публично заявлял о проведении общественных слушаний по устранению Плотницким Беднова и освобождению незаконно осужденных из подразделения Бэтмена. Вопросов по устранению Ищенко, Дремова, Мозгового... Говорил о убийстве в застенках СБУ-МГБ Луганска Цыпкалова, зверствах к ополченцам официальным отмороженным, бандитским руководством ЛНР. Чтобы добиться снятия санкций северные друзья готовы заставить забыть и уничтожить всю правду о "северном ветре" 2014. Их бабки в Западных банках - это все чему служит "великий кормчий", - написал Евгений Шабаев.



В естественной причине смерти Болотова усомнился и российский диверсант, экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин: "Вызывает вопросы тот факт, что его скоропостижная кончина произошла меньше месяца по времени, после того как он публично обвинил пана Плотницкого в предательстве ЛНР и т.д. Поскольку покойные Беднов, Мозговой, Ищенко и Дрёмов были его предшественниками в отношении своих высказываний о данной харе (лицом эту мразь назвать не могу). Впрочем, последнее время все "герои Русской Весны" "мрут как мухи". Кроме совсем уж откровенной дряни - та вся жива и здравствует".



Как сообщал ONLINE.UA,  предварительной версией причины смерти Болотова назвали сердечный приступ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?