СМИ узнали, зачем Amazon уничтожает свою же технику
Категория
Технологии
Дата публикации

СМИ узнали, зачем Amazon уничтожает свою же технику

СМИ узнали, зачем Amazon уничтожает свою же технику
Источник:  online.ua

Британские журналисты провели тайное расследование, в результате которого им удалось выяснить, что только в одной Великобритании Amazon уничтожает 130 тыс непроданных товаров еженедельно. Стоит обратить внимание на то, что это стандартная и регулярная практика для компании.

Источник: Gizmochina

По словам расследователей, только в Великобритании работают 24 крупные склады Amazon. Склад в Данфермлине, что в Шотландии, является одним из крупнейших - именно там недавно уничтожили огромную партию непроданных предметов.

Почему же на самом деле компания Amazon уничтожает товары

Представители телеканала ITV получили видеозаписи случаев, когда тысячи упаковок с непроданными товарами уничтожались. Инсайдеры в компании утверждают, что это действительно привычный для них процесс, поскольку именно так руководство Amazon освобождает складские помещения для новинок.

"Каждую неделю уничтожают около 130 000 единиц непроданных товаров. Даже если принять во внимание только Британию, то речь идет об огромных убытках. Кроме того, высказывается предположение, что некоторые из товаров, которые подлежат уничтожению, в итоге могут попасть к пользователям через "черную цепочку поставок", организованную недобросовестными сотрудниками", - сказано в сообщении.

По словам анонимных источников, многомиллиардный бизнес компании имеет возможность процветать именно благодаря складам, в которых нет лишнего "хлама".

Журналисты узнали, что это помогает руководству Amazon не только получать новые заказы, но и минимизировать количество сбоев в работе.

Один из инсайдеров обратил внимание на то, что корпорация должна искать более эффективные способы утилизации непроданных предметов.

"Расследование уже привлекло внимание политиков и заинтересованных сторон. Если компания действительно действует так и в других регионах мира, то она оставляет огромный углеродный след", - отмечают журналисты.

Читайте также:

  • В 2020 году Департамент полиции Нью-Йорка "принял на работу" робота-собаку от Boston Dynamics, однако его уже уволили. 

  • Всемирно известная компания Panasonic продолжает удивлять своих поклонников неожиданными новинками. На этот раз такой новинкой стал уникальный робокит Nicobo.

  • Apple неожиданно для всех заявил, что сейчас активно работает над разработкой важного секретного проекта, который станет для многих настоящим сюрпризом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?