США снова выделили помощь украинской армии
Категория
Политика
Дата публикации

США снова выделили помощь украинской армии

США снова выделили помощь украинской армии
Источник:  online.ua

Соединенные Штаты выделили очередную финансовую помощь на повышение обороноспособности украинской армии. На этот раз речь идет о 4 млн долларов, которые будут направлены на улучшение защищенности военных складов на территории Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу посольства Украины в США.

Решение о выделении помощи было принято по результатам заседания в Вашингтоне Украинско-Американской Рабочей группы по вопросам нераспространения и экспортного контроля. В этой встрече приняли участие в.и.о. Директора Департамента международной безопасности МИД Украины Руслан Немчинский и Помощник Госсекретаря США по военно-политическим вопросам Кларк Купер.

В присутствии посла Украины в США Валерия Чалого участники Рабочей группы подписали Меморандум об оказании Соединенными Штатами помощи Украине в сфере хранения боеприпасов.

Заседание Украинско-Американской Рабочей группы по вопросам нераспространения и экспортного контроля проводятся дважды в год, поочередно в Киеве и Вашингтоне.

Как известно, в течение последних 4 лет в Украине произошли несколько подрывов военных складов: в Сватово, Балаклее, Калиновке и Ичне. Большинство военных экспертов склоняются к тому, что причиной этих взрывов стали диверсии российских диверсантов или их украинских агентов.

Напомним, что несколько дней назад США призвали готовиться к войне с двумя странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?