США запретили импорт золота из РФ и ввели санкции против почти 100 россиян и компаний
Категория
Экономика
Дата публикации

США запретили импорт золота из РФ и ввели санкции против почти 100 россиян и компаний

США запретили импорт золота из РФ и ввели санкции против почти 100 россиян и компаний
Источник:  online.ua

28 июня власти США расширили санкции против России, официально заявив о запрете импорта российского золота и прибавив в санкционный список 70 юридических и 29 физических лиц.

Источник: Твиттер-страница Минфина США

США запретили импорт золота из РФ и ввели новые мощные санкции

Что важно понимать, после принятия этого решения немедленно запрещается ввоз в США золота российского производства за исключением разрешений, выданных Управлением по контролю за иностранными активами, или в случаях, предусмотренных законом. Минфин США обращает внимание на то, что золото является крупнейшим экспортным товаром России, за исключением энергоносителей.

Санкции также относятся к 29 юридическим лицам, тесно связанным с оборонным сектором России. Это, в частности, корпорация "Ростех", занимающаяся широким кругом разработок в оборонной, авиационной и транспортной отраслях, "Объединенная авиастроительная компания", "Туполев", "КАПО-Автотранс", "КАПО-Жилбитсервис", "Корпорация "Иркут" "Камаз" и т.д. - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что под ограничения попали также российские компании и участвующие в войне против Украины организации - "Союз добровольцев Донбасса" и 16 его членов, в частности Александр Бородай и Андрей Пинчук, "Государственный летно-испытательный центр имени Чкалова" , частные военные компании "РСБ-Групп" и его директор Олег Криницын.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?