Стали известны интересные вещи о "пророссийском" соратнике Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Стали известны интересные вещи о "пророссийском" соратнике Трампа

Стали известны интересные вещи о "пророссийском" соратнике Трампа
Источник:  online.ua

Российский журналист Сергей Пархоменко рассказал несколько занимательных фактов о  Майкле Флинне, которому новоизбранный президент США Дональд Трамп предложил стать советником по вопросам национальной безопасности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Осенью и зимой прошлого года он был комментатором Рашитудэй - регулярным, частым, и как многие тут, в Вашингтоне, полагают, платным. То есть он получал деньги от президентской администрации Путина", - написал он.


"Кстати, это еще одна интересная деталь для разговора о том, является Рашатудей "нормальным медиа" или все-таки чем-то совсем другим. Этим фактом (непонятно, впрочем, каким из двух фактов: что он комментатор или что он на зарплате) там, в Рашетудэй, очень сильно гордились. На праздновании 10-летия RT посадили генерала за главный стол - на соседний стул с Симоньян и через стул от Путина", - добавил Пархоменко.


Читайте также: Телефонный разговор Путина с Трампом высмеяли жестким анекдотом


Также журналист указал на противоречивый факт в биографии Флинна: в одном из интервью американец назвал Путина тоталитарным диктатором.


"Меньше чем через год после сидения за этим столом, 16 октября нынешнего года, генерал Флинн сказал в интервью одному популярному политическому ресурсу: "Putin is a totalitarian dictator and a thug who does not have our interests in mind. So I think Trump calling him a strong leader has been overstated, I’ll give you that,”… ("Путин - тоталитарный диктатор и бандит, который не думает о наших интересах. Поэтому, на мой взгляд, к тому, что Трамп, называл его сильнам лидером, отнеслись слишком серьезно, я бы сказал…")", - написал медийщик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Трамп хочет назначить новым госсекретарем государства республиканца Митта Ромни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?