Сценарий провокаций на Курской АЭС давно разработан в РФ — ГУР
Категория
Мир
Дата публикации

Сценарий провокаций на Курской АЭС давно разработан в РФ — ГУР

Сценарий провокаций на Курской АЭС давно разработан в РФ — ГУР
Источник:  online.ua

Сценарий провокаций на Курской АЭС давно разработан в РФ. Атаки на собственные гражданские объекты для режима Путина – регулярная практика.

Источник: телемарафон Единые новости

Провокации на Курской АЭС давно запланированы

Сценарии провокаций на Курской АЭС давно разработаны военно-политическим руководством России и подготовлены к воплощению.

Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сказал представитель ГУР МО Андрей Юсов.

В целях повышения уровня мобилизации, собственных внутриполитических процессов, возможно, в целях облегчения подготовительных и мобилизационных мероприятий в стране, враг действительно может начать "бомбить Воронеж", но сейчас речь идет о Курской АЭС. Такой план существует давно и вопрос окончательного решения и команды — будет ли она и когда она будет отдана, — сказал Юсов.

Представитель ГУР отметил, что последствия подобных действий очень часто организаторы не могут просчитать.

Но последствия в любых подобных действиях могут оказаться значительными. Когда мы говорим о Курске, речь идет о последствиях для россиян, гражданского населения. Поэтому вопрос к населению территории РФ, какие они готовы принимать меры, чтобы противодействовать таким намерениям власти и людей, узурпировавших власть или дальше терпеть и смотреть, как дальше будут разворачиваться события и говорить, что все идет по плану, — сказал он.

Ранее Центр национального сопротивления обнародовал фото документов, свидетельствующих о том, что россияне планируют провокацию на Курской атомной электростанции в РФ и готовят эвакуацию местного населения.

РФ хранила на Курской АЭС оружие массового поражения

В ноябре 2022 года Главное управление разведки информировало, что россияне используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет.

В течение нескольких недель в подземные ангары предприятия "Курскатомэнергоремонт" в районе поселка Иванино Курской области представители ВС РФ завозили ракеты для комплексов С-300.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?