Тихановская озвучила план свержения режима Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановская озвучила план свержения режима Лукашенко

Тихановская озвучила план свержения режима Лукашенко
Источник:  online.ua

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская впервые решила объяснить, как ее команде в Беларуси удастся свергнуть режим нелегитимного президента Александра Лукашенко.

Источник: "ЕП"

"Он (режим Лукашенко - ред.) Обязательно упадет, это вопрос времени и количества жертв - людей, которыми режим готов пожертвовать ради сохранения власти одного человека", - заявила оппозиционерка.

По убеждению политика, сознание граждан изменилось, и они больше не захотят терпеть издевательства режима над ними и их семьями.

"Они увидели столько насилия, столько жестокости и неуважения со стороны режима, с этим уже не смирятся. Именно эта воля белорусского народа, его уверенность в изменениях и желание лучшей жизни для своих детей и для себя дает мне уверенность в том, что режим падет", - отметила Тиханоская.

Как произойдет падение режима Лукашенко

По мнению лидера оппозиции, скорее всего, не будет какого-то одного события, которое спровоцирует падение режима диктатора. Политик обращает внимание на то, что "режим уже шатается, в нем происходят необратимые процессы".

"Это как горящий торфяник. Вроде земля ровная, но там все горит, и если станешь - провалится. Сейчас наша задача - оказывать такое мощное давление на этот режим, чтобы любой триггер сработал. Это может быть забастовка на каком-то заводе или общенациональная забастовка", - добавила лидер оппозиции.

Влияют ли протесты на режим Лукашенко

Тихановская не согласна с тем, что протесты не имеют влияния на Минск, и оппозиции следует поработать над изменением тактики.

"Протесты держат в напряжении этот режим уже девять месяцев. Они изматывают этот режим. И больше всего этот режим боится именно этих протестов, именно улицы, именно забастовок", - уверяет политик.

Светлана Тихановская признает, что не знает, что именно станет "последним шагом перед падением режима".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?