Тихановская призналась, что ЕС готовит Лукашенко очень неприятный сюрприз
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановская призналась, что ЕС готовит Лукашенко очень неприятный сюрприз

Тихановская призналась, что ЕС готовит Лукашенко очень неприятный сюрприз
Источник:  online.ua

Главная соперница белорусского диктатора Александра Лукашенко и бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская поделилась с международным сообществом важной новостью. По ее словам, члены Европейского Союза уже активно готовятся расширить перечень персональных санкций в отношении команды скандального политика до более 200 имен. Кроме того, отмечается, что люди Тихановской сейчас договариваются с другими странами о расширении и углублении санкционных списков. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на белорусскую редакцию "Радио Свобода".

"С прошлой недели мы активно работаем над экономическими санкциями против бизнеса и государственных компаний, которые кормят режим. Кроме того, ожидается, что страны ЕС расширят перечень персональных санкций до более 200 имен", - говорится в заявлении Светланы Тихановской.

Также она отметила, что ее команда хочет пересмотреть международные программы поддержки, "чтобы деньги поступали не напрямую режиму, а непосредственно белорусскому обществу". Кроме того, указано, что идет работа над тем, чтобы "иностранные банки прекращали кредитовать и сотрудничать с белорусскими, в первую очередь государственными банками".

"Обсуждаем возможность отключения режима Лукашенко от системы Swift", - отметила политики на.

Авторитетные журналисты утверждают, что Европейский Союз значительно ускорил подготовку новых санкций в отношении Беларуси после смерти от избиения в Минске митингующего Романа Бондаренко. По предварительным данным, министры иностранных дел ЕС дадут "зеленый свет" третьем пакета санкций Евросоюза в отношении Беларуси уже 19 ноября.

"ЕС уже дважды расширял санкционный список в отношении Беларуси после августовских выборов президента. В частности, ЕС ввел санкции в отношении 55 лиц, виновных в насильственных репрессиях и запугивании. В частности, ЕС ввел санкции против Лукашенко. Сейчас детали третьего пакета, который рассмотрят министры на этой неделе, не известны", - говорится в сообщениях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Александр Лукашенко неожиданно для всех согласился отказаться от большей части президентских полномочий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?