Тихановская призвала к усиленным санкциям против Лукашенко
Категория
Мир
Дата публикации

Тихановская призвала к усиленным санкциям против Лукашенко

Тихановская призвала к усиленным санкциям против Лукашенко
Источник:  online.ua

Оппозиционная кандидат на выборах президента Беларуси Светлана Тихановська призвала Евросоюз к ужесточению санкций против Александра Лукашенко. Лицо белорусской оппозиции назвала действующий давление недостаточным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью немецкому изданию Der Spiegel.

По мнению оппозиционера, именно Германия должна стать двигателем в вопросах поддержки народа Беларуси.

"Санкции нужно расширить. Мы слышим много слов поддержки, но нам нужны дела. Мы хотим призвать Германию, чтобы она взяла на себя больше ответственности за Белоруссию. Если начнет Берлин, то другие страны ЕС подхватят, я в этом уверена", - отметила Тихановська.

Она утверждает, что оппозиция благодарна европейским партнерам за введение санкций, однако пока соответствующий список "непропорционально мал".

Напомним, Тихановська оставила Беларусь на фоне протестов, которые вспыхнули в августе из-за фальсификации выборов президента. Ей пришлось уехать из страны под давлением режима Лукашенко, потому что она поддерживала митингующих и требовала нового честного голосования.

С тех пор оппозиционерка провела множество встреч с иностранными лидерами, выступала с трибуны общеевропейских структур. Фактически она стала лицом белорусского сопротивления, хотя и находится за пределами родного государства.

Как сообщал ONLINE.UA, диктатор Александр Лукашенко продолжает шокировать международное сообщество своими неожиданными и резонансными заявлениями. На этот раз нелегитимный президент приказал разработать механизм сдерживания цен. Кроме того, он признался, что самым большим злом в стране считает безработных, поэтому всех "дармоедов" он приказал сосчитать и заставить работать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?