Топ-силовик режима Лукашенко якобы признал убийство протестующего. Запись его слов обнародовал BYPOL
Категория
Мир
Дата публикации

Топ-силовик режима Лукашенко якобы признал убийство протестующего. Запись его слов обнародовал BYPOL

Топ-силовик режима Лукашенко якобы признал убийство протестующего. Запись его слов обнародовал BYPOL
Источник:  online.ua

Первые дни протестов в Беларуси в августе 2020 затмила гибели одного из участников - Александра Тарайковського. Накануне были обнародованы записи, на котором, как утверждается, заместитель главы МВД режима подтверждает убийство человека силовиками. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на проект BYPOL.

На обнародованной записи якобы зафиксировано выступление заместителя министра Николая Карпенкова, до середины ноября на этой должности руководил внутренними войсками.

Перед коллегами из МВД Карпенков рассказывает о сверхмощный травматический пистолет Ярыгина, которым пользовались силовики уже в начале протестов. Это оружие отметилась чрезвычайной пробивной способностью и "с близкого расстояния от боевого ничем не отличается".

"Мы взяли вчера коробку картонную, в четыре ряда ее сложили, поставили на стул, взяли и испытали. Получается, картонная коробка насквозь и стул насквозь. Получается, и понятно, чего умер этот пьяница и дебил, как его? Да, Тарайковский, да, пьяница и дебил. Он умер, конечно, от резиновой пули, которая прилетела ему в грудь", - говорит голос на записи.

Позже этот якобы Карпенков рассказывает, как важно любыми методами удержать протестующих белорусов, потому что через них страна бы "развалилась", а территорию ее "поделили" б между Украиной, Литвой и Польшей.

Также он добавил, что режим планирует разработать специальный лагерь для особо активных протестующих, где их бы силой удерживали до конца периода акций.

Внимание: на видеоролике можно увидеть кадры насилия

Вдова погибшего Тарайковського, Алена Герман, назвала политику режима геноцидом после публикации записи.

"Пьяница и дебил? У меня просто нет слов. Как так можно? Они убили мирного гражданина, а теперь еще и оскорбляют его. Они так и не открыли уголовного дела. Более того, выставили ранее террористом", - резюмировала она.

BYPOL - это проект якобы бывших силовиков, которые публикуют скрытые властью Александра Лукашенко свидетельство преступлений против населения. Например, раньше они обнародовали записи из личных камер ОМОНовцев и видео поведения в отношении задержанных в минском отделении милиции.

Как сообщал ONLINE.UA, режим Александра Лукашенко утвердил строгие штрафы за использование бело-красно-белых флагов, которые стали символом оппозиционного движения в прошлом году. При использовании такой символики жителям республики грозит взыскание более 200 долларов США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?