Трамп призвал конгрессменов саботировать оборонный бюджет. Пока-что-президент напомнил о вето
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп призвал конгрессменов саботировать оборонный бюджет. Пока-что-президент напомнил о вето

Трамп призвал конгрессменов саботировать оборонный бюджет. Пока-что-президент напомнил о вето
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп, который покинет Белый дом в январе 2021, призвал конгрессменов-республиканцев саботировать проект оборонного бюджета. Он напомнил также о президентском право вето. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

По его словам, в законопроекти необходимый пункт об отмене 230-й статьи закона о телекоммуникациях.

Политик утверждает, что законодательство освобождает интернет-платформы от юридической ответственности за пользовательский контент, сокращает контингент США за рубежом и защиту национальных американских памятников.

Впрочем, Конгресс Соединенных Штатов способен обойти вето со стороны президента. Это требует двух третей голосов от Сената и Палаты представителей одновременно. Ожидается, что ниже палата парламента поддержит оборонный бюджет на финансовый 2021.

Напомним, Трамп неоднократно выступал за корректуру законопроекту о бюджете на оборону страны. Этот документ крайне важен, ведь он, в частности, предусматривает выделение средств на расширение санкций против российского газопровода "Северный поток 2" в Европе.

Также санкции ожидают Турцию, поскольку она, имея статус члена НАТО, приобрела российские ЗРК С-400.

Некоторые СМИ и отдельные журналисты выступали с предвидения, что Трамп может осуществить серию резких шагов вроде блокировки проекту оборонного бюджета или выход из международных договоров, чтобы усложнить положение Джо Байдена, который будет занимать пост президента после него.

Как сообщал ONLINE.UA, Трамп продолжает удивлять международное сообщество и американцев неожиданными заявлениями. На этот раз политик начал публично обещать своим сторонникам, что сможет добиться обжалования результатов президентских выборов в США. Кроме того, он отметил, что останется у власти на второй срок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?