Трамп задумался об операции против сирийского друга Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп задумался об операции против сирийского друга Путина

Трамп задумался об операции против сирийского друга Путина

Президент США Дональд Трамп после химических атак, которые войска президента Сирии Башара Асада применили к мирному населению, раздумывает о военной операции против диктатора.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.
Читайте также: Газовая атака в Сирии: появилось шокирующее видео первых минут после налета
Собеседник телеканала сообщил, что Трамп в разговоре с несколькими членами Конгресса США заявил, что рассматривает вопрос о принятии военных мер против Сирии.
По данным собеседника телеканала, каких-либо решений пока нет, но Трамп обсуждает возможные военные действия с министром обороны Джеймсом Мэттисом. Отмечается, что президент в этом вопросе полагается на мнение главы Пентагона.
При этом накануне Трамп заявил, что его отношение к Башару Асаду резко изменилось именно после химической атаки 4 апреля.
Как сообщал ONLINE.UA, в Германии заявили, что Россия и Иран несут ответственность за осуществление химической атаки в сирийской провинции Идлиб, так как являются союзниками президента Сирии Башара Асада.
При этом сенатор Джон Маккейн резко раскритиковал Дональда Трампа и его предшественника Барака Обаму из-за того, что они не уделяли должного внимания "одному из самых грозных диктаторов Башару Асаду", а сейчас это бездействие вылилось в применение химического оружия против мирных людей.
По уточненным данным в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб в результате отравления неустановленным химическим веществом погибло 76 людей, из них 27 детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?