Трамп заплатит 200 тыс долларов залога по делу о вмешательстве в выборы — CNN
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп заплатит 200 тыс долларов залога по делу о вмешательстве в выборы — CNN

Трамп заплатит 200 тыс долларов залога по делу о вмешательстве в выборы — CNN
Источник:  online.ua

Трамп заплатит 200 тыс долларов залога по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия. Это договоренности его адвокатов с окружным прокурором.

Источник: CNN

Трамп заплатит 200 тыс долларов залога

Бывший президент США Дональд Трамп выйдет под залог в 200 тысяч долларов в рамках уголовного дела о вмешательстве в выборы в штате Джорджия.

Соответствующих договоренностей достигли адвокаты Трампа с окружным прокурором округа Фултон.

Условия, изложенные в распоряжении Трампа об обязательствах, являются иными, чем изложенные в других приказах относительно обязательств, принятых ранее.

Отмечается, что с учетом достигнутых договоренностей Трампа, вероятно, не придется присутствовать на слушаниях о мере пресечения, которые состоятся после его формального ареста.

Экс-президент должен сдаться полиции до 25 августа.

Что известно об уголовных делах против Трампа

15 августа Трампу официально объявили четвертое уголовное обвинение – на этот раз о попытке изменить свое поражение на выборах в штате Джорджия.

По этому делу фигурируют еще 18 человек, в частности, его адвокаты Руди Джулиани и Джон Истмэн и тогдашний руководитель аппарата в Белом доме Марк Медоуз.

Трампу выдвинули обвинения по 13 пунктам, среди которых шесть – по сговору с несколькими соратниками по использованию фальшивых избирателей.

Всего Трампу выдвинуто 37 пунктов обвинения. Он может получить до 400 лет тюрьмы.

В июле Дональд Трамп получил дополнительные обвинения в деле хранения секретных документов после завершения своей каденции в Белом доме.

2 августа Трамп третий раз за четыре месяца получил федеральное обвинение, на этот раз – по делу о попытке отменить результаты выборов президента 2020 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?