Transparency International: Россия причастна к убийству болгарской журналистки
Категория
Мир
Дата публикации

Transparency International: Россия причастна к убийству болгарской журналистки

Transparency International: Россия причастна к убийству болгарской журналистки
Источник:  online.ua

Заместитель гендиректора российского подразделения Transparency International Илья Шуманов рассказал, что убитая болгарская журналистка Виктория Маринова в последней программе на телеканале ТВН освещала расследование хищений в стране у европейских фондов. По его словам, в связи с расследованием, к хищениям мог быть причастен глава болгарской дочерней компании "Лукойла" Валентин Златеев.

Об этом Шуманов рассказал в эфире "Эхо Москвы", передает ONLINE.UA.

В расследовании также упоминаются фамилии российских девелоперов, которые получили болгарские паспорта и являются партнерами российского экс-сенатора и бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина.

"По сути, это некая система государственных контрактов и государственного субсидирования некоторых инвестиционных групп. И журналисты в прямом эфире, получается, в программе убитой журналистки рассказали про эту схему. На примере конкретной компании болгарской они объяснили, как происходит получение взяток, как участвуют в этом политики. И, собственно, в этом расследовании были упомянуты российские олигархи", - заявил Шуманов.

"Лукоил" и Сафина пока не дают комментариев по этому поводу.

Напомним, недавно в болгарском городе Русе жестоко убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американская журналистка нецензурно раскритиковала дочь Трампа в прямом эфире, в результате чего оказалась в громком скандале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?