ЦИК отказала в регистрации еще нескольким известным политикам
Категория
Политика
Дата публикации

ЦИК отказала в регистрации еще нескольким известным политикам

ЦИК отказала в регистрации еще нескольким известным политикам
Источник:  Украинская правда

Центральная избирательная комиссия на своем заседании отказала в регистрации в качестве субъекта избирательного процесса партии Михаила Саакашвили «Движение новых сил». Согласно решению ЦИК, кандидаты от этой партии не будут зарегистрированы ни в многомандатном избирательном округе, ни в одномандатных округах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».

Кроме «Движения новых сил», ЦИК отказала в регистрации кандидатами в депутаты Владимиру Парасюку и Аркадию Корнацкому из-за замечаний к поданным документам. Парасюк собирался баллотироваться в округе №122 во Львовской области, Корнацкий – в округе №132 в Николаевской области.

Также ЦИК не зарегистрировала на выборы в парламент бывшего соратника Януковича – экс-главу его Администрации Андрея Клюева. Несмотря на то, что представители Клюева пытались доказать, что он проживает в Донецке – а значит, на территории Украины, члены Центризбиркома отказались его регистрировать.

Теперь, можно прогнозировать, что борьба за кандидатские удостоверения переместится в стены судов. По крайней мере, Михаил Саакашвили уже успел заявить, что у него «есть лучшие юристы, которые будут разруливать эту ситуацию». Кроме того, бывший президент Грузии успел связать свой недопуск на выборы с Порошенко, который якобы контролирует ЦИК через «своих людей».

Напомним, что вчера Центральная избирательная комиссия подала апелляцию на решение суда зарегистрировать одиозного нардепа-беглеца Александра Онищенко кандидатом в депутаты. Также ЦИК отказала в регистрации Коммунистической партии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?