Тысячи смертей в США: администрация Трампа дала жесткий прогноз по коронавирусу
Категория
Мир
Дата публикации

Тысячи смертей в США: администрация Трампа дала жесткий прогноз по коронавирусу

Тысячи смертей в США: администрация Трампа дала жесткий прогноз по коронавирусу
Источник:  online.ua

Белый дом предположил, что в Соединенных Штатах коронавирус COVID-19 может повлечь от 100 до 240 тысяч смертей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По данным президентской рабочей группы по преодолению эпидемии, смертность от инфекции может резко увеличиться уже в следующие две недели.

"Следующие две-три недели станут самыми тяжелыми для нашей страны", - добавил лично Дональд Трамп.

Он назвал ситуацию "невиданным испытанием" и пролонгировал ограничения на передвижение до 30 апреля. Государственный лидер призвал американцев готовиться к тяжелым недель.

"Должны предусматривать такую цифру, но мы не должны считать, что этого нельзя избежать", - прокомментировал прогноз о смертность руководитель Национального института аллергий и инфекционных заболеваний д-р Энтони Фаучи.

По состоянию на 1 апреля количество случаев COVID-19 в Соединенных Штатах приблизилась к 190 тысяч. Смертельных из них — более 4 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, в Соединенных Штатах на фоне пандемии COVID-19 врачей начали увольнять за огласку относительно недостатка медицинских средств. Агентство приводит пример Мина Лина — врача "скорой помощи" из штата Вашингтон. Его уволили в прошлую пятницу за интервью, предоставленное после публикации в Facebook.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?