У Авакова решились на немедленный призыв по опросу Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова решились на немедленный призыв по опросу Зеленского

У Авакова решились на немедленный призыв по опросу Зеленского
Источник:  online.ua

Министерство внутренних дел выступило с новым призывом к населению Украины по поводу опроса, проведут в день местных выборов. советник министра Шкиряк просит избирателей адекватно отнестись к волонтерам опроса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника в четверг, 22 октября.

По его словам, не следует прибегать к грубости или насилия в отношении волонтеров.

"Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но нельзя путать грешное с праведным... Высказывайте свою позицию в СМИ, обращайтесь в суд. Мы предостерегаем от любых методов физического воздействия, от любого насилия и любых провокаций по отношению к этих людей. В таких условиях сотрудники Нацполиции будут реагировать соответственно и пресекать правонарушения законными методами", - пояснил Шкиряк.

Советник Арсена Авакова обратил внимание, правоохранительные органы не имеют оснований заниматься обжалованием оснований для проведения опроса. Для этого существуют другие правовые институты, которыми следует пользоваться.

Главная задача правоохранителей во время местных выборов - сохранение порядка.

Напомним, одновременно с выборами пройдет опрос, согласно которому избирателям поставят пять вопросов о ситуации в Украине. В частности, там будут тезисы о пожизненном заключении по коррупционеров, войны в Донбассе, сокращение количества нардепов в Верховной Раде, медицинского каннабиса и мижанроднои политики.

Как сообщал ONLINE.UA, день голосования уже скоро, кульминация выборов планируется на воскресенье, 25 октября. Для этого мы собрали все правила, которые позволят беспрепятственно отдать голос в соответствии с эпидемическими правилами и порядком голосования, который установила Центральная избирательная комиссия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?