У боевиков на Донбассе паника и потери: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков на Донбассе паника и потери: стали известны подробности

У боевиков на Донбассе паника и потери: стали известны подробности

Главари так называемой ДНР распустили слухи о том, якобы украинцы доставили на Донбасс пусковые установки тактических ракетных комплексов "Точка-У" , что вызвало откровенную панику в рядах боевиков.
Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Faceboook.
"Командование 1-го Армейского корпуса в ДНР распространило среди командного состава ряда "бригад" и "отдельных полков\батальонов" некие "разведывательные данные" о "возможном ракетном ударе ВСУ", - сообщил он.
При этом Тымчук добавил, что боевики распустили слухи о том, "якобы "разведывательные органы" оккупантов установили факт перемещения к зоне АТО украинским военным командованием сразу нескольких ПУ ТРК "Точка-У".
Читайте также: Война России с Украиной: философ из РФ ярко рассказал историю о причинах
"На фоне ранее муссировавшейся пропагандистскими СМИ России и ДНР темы "использования ВСУ комплексов "Точка-У", данное сообщение вызвало панику в среде боевиков", - отметил он.
В то же время, по данным нардепа, боевики ЛНР понесли очередные потери: "во 2-м Армейском корпусе в ЛНР 120-мм миной уничтожен сразу целый миномётный расчёт".
"2 боевика погибли и ещё не менее 4-х тяжело ранены в результате артиллерийской дуэли между украинскими миномётчиками и оккупантами на участке между Калиново и Алмазной", - добавил он.
Кроме того, Тымчук заявил о пропаже двух оперативников так называемого "министерства госбезопасности ДНР", которые уже 4-е сутки не выходят на службу и с ними невозможно связаться.
"Руководство МГБ допускает, что данные сотрудники перешли на сторону Украины и в настоящее время находятся на контролируемой ею территории. Расследование ведет "контрразведка МГБ ДНР", - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее главари ДНР-ЛНР начали захват украинских предприятий на оккупированных территориях, а в рядах боевиков поползли слухи о возможности кровавых разборок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?