У Гонтаревой ответили на журналистский компромат
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гонтаревой ответили на журналистский компромат

У Гонтаревой ответили на журналистский компромат
Источник:  interfax.com.ua

В НБУ прокомментировали информацию о том, что  глава Нацбанка Валерия Гонтарева совместно с российским госбанкиром управляла компанией ICU, что длилось до применения санкций к РФ в августе 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Как сообщается, глава НБУ с момента продажи своей доли в инвестгруппе ICU в 2014 году не связана с бизнесом компании.


"Глава НБУ продала свою часть акций компании в июне 2014 года и с того времени никакого отношения к этой компании не имеет", - сообщила пресс-служба НБУ агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что четверть ICU до недавнего времени принадлежала супруге Юрия Соловьева (замглавы Внешторгбанка России), при этом офшорные компании под управлением ICU получали займы под его офшоры.


Напомним,  журналисты-участники проекта "Панамский архив" нашли в документах оффшорное досье на 12 бывших и действующих президентов и премьеров, 128 политиков из Евросоюза, Бразилии, Китая, Украины, Сербии, Азербайджана и других стран, при этом расследования еще продолжаются.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?