У Ломаченко обвинили Лопеса в исключении реванша из контракта из-за боязни
Категория
Спорт
Дата публикации

У Ломаченко обвинили Лопеса в исключении реванша из контракта из-за боязни

У Ломаченко обвинили Лопеса в исключении реванша из контракта из-за боязни
Источник:  online.ua

Менеджер украинского боксера Василия Ломаченко Эгис Климас отметил, что их сторона не отказалась от реванша с американцем Теофимо Лопес. С такими заявлениями выступает в последние недели обидчик украинском, получивший звание абсолютного чемпиона. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Tribuna.

По его словам, пункт о реванше не внесли в контракт в прошлом году из-за нестабильной позицию команды американца.

"Мне ответили, что пункт о реванше не вносится, так как не соглашается другая сторона. Хорошо. Это было настолько скользко. Вплоть до того, что Вася хотел предложить Лопесу часть гонорара, чтобы бой состоялся. Мы переживали, что поединок упразднится, ведь Лопес не хотел по разным причинам", - пояснил менеджер.

Он отметил, что после предыдущих договоренностей связался с компанией-промоутером Top Rank и призвал их быстрее "сматывать удочки", чтобы все как можно скорее "пошли на рыбалку".

"Может быть, мы настолько были уверены в победе, что даже не задумывались о реванше. С другой стороны - если бы выиграли бой, нам бы пришлось давать Лопесу реванш. Это был бы реванш двусторонним, ведь было два чемпиона. Даже несмотря на то, что у одного было 3 пояса, а у второго - всего один", - добавил Климас.

Напомним, длительное время Лопес утверждал, что не хочет давать Ломаченко шансов на реванш, поскольку тот - пройденный для него этап. Тезис менеджера о гонораре также основания.

Известно, что Лопес должен получить примерно втрое меньше Ломаченко. Сам промоутер Боб Арум критиковал американца за его возмущение и напоминал, что лично не хочет платить ему миллионы, потому что тот просто считает себя лучшим.

Как сообщал ONLINE.UA, Всемирная боксерская организация окончательно решила, что бой между Украинской Александр Усик и британцем Джо Джойсом произойдет. WBO дала 15 дней Усику договориться о поединке с Джойсом за титул временного чемпиона. После подписания контракта бой за титул временного чемпиона WBO в супертяжелом весе должен состояться в течение 90 дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?