У Луценко назвали число нардепов, чьи декларации проверят
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко назвали число нардепов, чьи декларации проверят

У Луценко назвали число нардепов, чьи декларации проверят
Источник:  ГПУ

Генеральная прокуратура Украины проведет внеплановые проверки электронных деклараций 29 народных депутатов с целью установления легальности происхождения задекларированных средств.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


"Генеральной прокуратурой Украины в ходе обработки электронных деклараций народных депутатов Украины установлены факты несоответствия между декларируемыми денежными средствами и официально полученными доходами декларантов, с которых уплачены налоги и обязательные платежи в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины", - говорится в сообщении.


Читайте также: Названы две вещи, которых очень не хватает украинским политикам
Отмечается, что согласно имеющейся информации, один из народных избранников в период с 2001 по 2016 годы получил доход в сумме 600 тыс грн, но, по данным его электронной декларации за 2015 год ему принадлежат денежные средства в размере почти 22 млн грн.
"Учитывая, что такие случаи не редкость и с целью установления легальности происхождения задекларированных средств, а также полноты уплаты декларантами и их налоговыми агентами причитающихся сумм налогов в бюджет, Генеральной прокуратурой Украины перед Государственной фискальной службой Украины инициировано проведение документальных внеплановых проверок по указанным вопросам относительно 29 народных депутатов Украина", - отметили в ГПУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Министерстве юстиции заявили, что во время заседания Конституционного суда Украины будут добиваться признания конституционными всех норм, которые записаны в ныне действующем законе "О предотвращении коррупции", в том числе и о деятельности системы электронного декларирования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?