У Луценко взбудоражили сеть "новой" версией убийств на Майдане
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко взбудоражили сеть "новой" версией убийств на Майдане

У Луценко взбудоражили сеть "новой" версией убийств на Майдане
Источник:  online.ua

В специальном управлении Генеральной прокуратуры, возглавляемой Юрием Луценко, по расследованию преступлений против «Майдана» в 2013-2014 годах, склоняются к версии о том, что в Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника могли стрелять тогдашние силовики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЛІГА.net.


Как заявил начальник департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, первая экспертиза, сделанная еще в 2014 году при власти Виктора Януковича, такую версию исключала.


"На сегодняшний день у нас больше данных, что именно правоохранители причастны к этим преступлениям.


Предыдущей экспертизой практически исключалось их участие или выдвигалась версия, что кто-то из правоохранителей мог быть переодетым (среди протестующих, - Ред.), что очень сложно доказать", - сказал Горбатюк.


Читайте также: Янукович выдал новую порцию "откровений" о расстреле Майдана


По его словам, идентифицированы подразделения силовиков, которые находились в то время на улице Грушевского в Киеве. Следствие в настоящее время работает над установлением личностей подозреваемых.


"За все время из тысяч допрошенных правоохранителей, может, до десяти человек найдется, которые дали показания, которые помогают следствию. В основном: "Не видел, не слышал, не знаю", - также рассказал Горбатюк.


"Сейчас есть больше оснований считать, что причастны (силовики к убийству Нигояна, Жизневского и Сеника, - Ред.). Категорически заявлять я не могу, потому что о подозрении еще никому не сообщено", - добавил Горбатюк.


При этом новость вызвала в сети шквал иронии.



Вофка Миленко: Не, ну, Рома, ты неправ. "Сейчас" же "есть больше оснований считать". Больше, понимаешь?


Игорь Фельдман: Горбатюк будет до пенсии расследовать, а перерывах будет рассказывать что ему мешают и что ему нужна еще 1000 следователей, чтобы он мог расследовать не 100 лет, а 99.



Kateryna Zolotarova: Помню, как массово блогеры и депутаты ратовали за него на должность генпрокурора. Слава богу, пронесло)).



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети третью годовщину смертей на Майдане в Киеве вспомнили показательным видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?