У Путина насмешили попыткой откреститься от нового громкого скандала
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина насмешили попыткой откреститься от нового громкого скандала

У Путина насмешили попыткой откреститься от нового громкого скандала

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг причастность российских властей к организации покушения на премьер-министра Черногории Мило Джукановича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.


«По официальным линиям никаких запросов не было... Но в данном случае мы не располагаем какой-то информацией и, безусловно, категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий», - сказал Песков, отвечая на вопрос о наличии соответствующих запросов от Черногории.

Накануне специальный государственный прокурор Черногории Миливой Катнич заявил, что в заговоре участвовали граждане России, Сербии и Черногории. Покушение было запланировано на 23:00 16 октября, планировалось, что убийство совершит снайпер. Целью заговора было привести к власти одну из оппозиционных партий и не допустить вступления страны в НАТО.

Прокурор также сообщил об отсутствии доказательств участия Кремля в попытке госпереворота.

«Мы продолжим сотрудничество с Россией, так как организаторы преступной группы являются гражданами России», — сказал он.

Попытку представителя Путина откреститься от нового громкого скандала высмеяли в сети.





Как сообщал ONLINE.UA, в сети активно обсуждают сообщение прокуратуры Черногории о том, что группа националистов из России планировала убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича в день парламентских выборов в стране 16 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?