У Путина озвучили Зеленскому наглые обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина озвучили Зеленскому наглые обвинения

У Путина озвучили Зеленскому наглые обвинения
Источник:  online.ua

В Кремле не устают придумывать новые циничные поводы, чтобы отменить встречу нормандской четверки. На этот раз заместитель главы МИД РФ Александр Грушко нагло отметил, что решение о проведении нового саммита в "нормандском формате" будет принято исходя из прогресса в выполнении текущих договоренностей. С таким заявлением он выступил на полях Мюнхенской конференции по безопасности, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

"Была договоренность абсолютно четкая, что новая встреча [в" нормандском формате "] должна подвести итог того, что обсуждалось на предыдущей встрече. Это касается разведения сил, прекращение огня, разминирования, обмена пленными, внедрения формулы Штайнмайера в [украинское] законодательство и других вещей", - заявил Грушко.

Он цинично добавил, что ключевым условием для проведения нового саммита является "сдвиг по комплексу договоренностей - как на треке безопасности, так и на политическом треке".

"Одновременное движение по этим трекам - стержень той философии, которая была заложена в минские договоренности", - говорит российский дипломат.

В качестве одного из главных препятствий на пути реализации минских соглашений политик назвал "отсутствие какой-либо готовности Киева к "нормальному диалогу с Донецком и Луганском".

"Это обязательство вопиющим образом не выполняется, хотя оно является одним из основных условий минского пакета", - добавил Грушко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что не нужно видеть в плане РФ по Донбассу"зловещие политические замыслы" и "мюнхенский сговор".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?