У Зеленского планируют новый визит в США - подробности
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского планируют новый визит в США - подробности

У Зеленского планируют новый визит в США - подробности
Источник:  ТСН

Президент Украины Владимир Зеленский планирует новый визит в США после поездки на мероприятия Генассамблеи ООН. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

По словам советника главы государства Андрея Ермака, этот акт станет уже официальным. Его обсудили президенты Украины и США в Нью-Йорке во время встречи.

"Эта беседа (Зеленского и Трампа - ред.) — часть истории. И уже сейчас президенты обсуждали совсем другие вопросы. Именно по инициативе президента Трампа было очень так конкретно акцентировано: да, торговля - с американской стороны у меня отвечает госсекретарь, по энергетике - министр Перри, с украинской стороны... то есть, на сегодняшний день мы имеем такие расписание и задачи по подготовке уже официального визита", - пояснил Ермак.

Напомним, советник Зеленского считает последствия переговоров последнего с Дональдом Трампом в июле внутренними делами Соединенных Штатов.

Оппоненты Трампа утверждают, что президент США нарушил законодательство и злоупотребляет властью, пытаясь получить компромат на политика-демократа Джозефа Байдена. Якобы глава американского государства давил на Украину по этому поводу.

Как сообщал ONLINE.UA, Трамп недавно заявил, что желает встречи с информатором-разведчиком, который обратился с резонансным жалобой относительно возможного злоупотребления властью со стороны президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?