Ученые нашли простой способ похудения с помощью смартфона
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые нашли простой способ похудения с помощью смартфона

Ученые нашли простой способ похудения с помощью смартфона
Источник:  online.ua

Датские ученые пришли к выводу, что человек может существенно снизить свой аппетит, просто просматривая фото еды на своем телефоне. Это также поможет избавиться от лишнего веса, поскольку убережет от переедания.

Источник:  Science Direct

Что удалось узнать во время нового исследования аппетита

В сети очень просто найти разнообразные фото еды. Как оказалось, они пригодятся тем, кто хочет научиться контролировать свой аппетит, а также ускорить процесс похудения.

По словам ученых из Орхусского университета, пересмотр фотографий с едой действительно имеет крайне странный эффект на организм человека.

В наших экспериментах мы показали, что когда участники видели одну и ту же картинку с едой 30 раз, они чувствовали себя более ситными, чем до того, как увидели эту картинку. Люди, которым показывали картинку много раз, также выбирали меньшую порцию, чем те, кто видел изображение только трижды. То, как мы думаем о нашей пище, очень важно, — отмечает один из авторов исследования Тьярк Андерсен.

Фото — unsplash.com

Каким образом фото помогают снизить аппетит

Ученые обращают внимание на то, что в рамках исследований мозга эти результаты объясняются так называемой теорией обоснованного познания.

К примеру, если вы представляете себе, как кусаете сочное яблоко, стимулируются те же области мозга, если бы вы на самом деле его ели.

Чтобы выяснить, как фотографии могут влиять на чувство сытости, Тьярк Андерсен и его команда решили провести несколько онлайн-экспериментов, в которых участвовали сотни людей. Каждому из них показывали картинки с едой и фиксировали изменение их аппетита.

Нельзя также не упомянуть о том, что ожирение является одной из самых серьезных проблем со здоровьем, с которыми сталкивается человечество.

И причина, по которой мы набираем лишний вес, заключается в том, что мы едим слишком много пищи, особенно нездоровой, и при этом редко занимаемся спортом. Ученые надеются, что результаты эксперимента помогут бороться с проблемой избыточного веса и ожирения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?