Украина — Англия. Где и когда смотреть важнейший матч 1/4 финала Евро-2020

Украинская национальная сборная после оглушительной победы над шведами в 1/8 финала Евро-2020 готовится к встрече с англичанами в четвертьфинале, который состоится в субботу, 3 июня.

Источник: расписание турнира

Команда под тренерством Андрея Шевченко выйдет на поле "Стадио Олимпико" в итальянском Рима в 22:00 по украинскому времени. Трансляцию этой уникальной для страны встречи будут вести телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2".

В целом украинский и английский сборные встречались на поле 7 раз. Четыре матча состоялись во время стадии отбора на Чемпионат мира, еще один прошел в рамках чемпионата Европы, а еще два были общительными.
Английский оппонент одолел Украины в четырех матчах, а проиграл лишь раз. Два поединка завершились с нейтральным счету.

Последний поединок Украина - Англия прошел в отборе на ЧМ-2014, когда оба столкновения были сыграны вничью - 1: 1 и 0: 0.

Англия на Евро-2020

Предыдущим матчем для английской национальной команды стало противостояние с другим фаворитом европейского турнира - Германией. Впрочем, футболисты с Альбиона уверенно одолели немцев со счетом 2: 0.

Украина на Евро-2020

Украинская сборная пробилась в 1/4 финала в результате победы над командой из Швеции. Матч состоялся в шотландском Глазго накануне во вторник, 29 июня.

Счет матча был открыт с украинской стороны. На 27-й минуте мяч в ворота шведов забил Александр Зинченко. Впрочем, вскоре, почти в конце первого тайма шведская команда выровняла счет до 1: 1.

С таким счетом завершилась первая половина матча и даже друга, поскольку ни одна сторона не перевесила соперника. По итогам основного и дополнительного времени был назначен полчаса экстра-тайм.

Украинская команда забила решающий гол на 120-й минуте, что стало новым рекордом на Евро.