Украина обыграла Португалию на Евро по волейболу и вышла в четвертьфинал

Украина сенсационно обыграла Португалию на Евро по волейболу и вышла в четвертьфинал.

Источник: Суспільне Спорт

Первый четвертьфинал для сборной Украины по волейболу за четыре года

Сборная Украины по волейболу прошла в четвертьфинал чемпионата Европы. В матче 1/8 финала украинцы обыграли Португалию в 3-сетовом матче.

В плей-офф первым соперником Украины стала Португалия – команда, финишировавшая второй в группе D. И этот поединок закончился убедительной победой Украины.

После равного старта украинцы вышли вперед, одержав в первой партии преимущество в 5 очков. И удержали ее до конца сета.

Второй сет Португалия начала со счёта 3:1. Но сначала Украина выровняла игру, а потом довела дело до победы с разницей в шесть очков.

В конце концов, Украине удалось избежать перевода игры в третий сет. И хотя португальцы вели борьбу до последнего, украинцы победили 25:22.

Самыми результативными в составе Украины стали Олег Плотницкий, набравший 14 очков, а также Илья Ковалев, закончивший игру с 10 очками.

Украина в четвертьфинале: что дальше

Второй четвертьфинал за последние четыре года. На Евро-2019 украинцы также пришли к этой стадии.

В четвертьфинале Украина сыграет против Словении, которая стала победительницей ее группы и обыграла в другом матче 1/8 финала Турцию – 3:2.

Матч Украина – Словения в 1/4 финала чемпионата Европы состоится в понедельник, 11 сентября.