Украина отреагировала выходки режима Лукашенко, которые привели к трагедии
Категория
Политика
Дата публикации

Украина отреагировала выходки режима Лукашенко, которые привели к трагедии

Украина отреагировала выходки режима Лукашенко, которые привели к трагедии
Источник:  online.ua

Последние трагические события в Беларуси, связанные с подавлением режима Александра Лукашенко, всколыхнули международное сообщество. Украинская власть выступила с осуждением репрессий в республике, повлекших гибель Романа Бондаренко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел.

По обнародованным данным, официальный Киев солидарен в этом вопросе с Брюсселем.

"Украина солидарна с ЕС в осуждении насилия и репрессий белорусских властей, повлекших смерть Романа Бондаренко. Убийцы должны быть непременно наказаны, а те, кто их покрывает, осужденные всем демократическим миром", - подчеркнул МИД.

Украинские дипломаты обратились к родным и близким Бондаренко с сочувствием.

Напомним, накануне представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано выступил с заявлением о трагическом инциденте. Он отметил, что европейский сосед глубоко возмущен выходками белорусского режима.

Роман Бондаренко умер 12 ноября после жестокого избиения. Он находился на так называемой "площади перемен", откуда его фактически похитили неизвестные лица в масках. За несколько часов 31-летний белорус оказался в больнице, где его жизнь оборвалась.

Напомним, в Беларуси продолжаются протесты из-за попытки режима Александра Лукашенко узурпировать власть. Митинги начались как требование организовать честные выборы президента без фальсификаций и продолжились как протест против самого режима.

Как сообщал ONLINE.UA, режим Александра Лукашенко в скором времени может получить партизанский сопротивление от населения Беларуси. С таким прогнозом для диктаторской власти выступила Светлана Тихановська, бывшая кандидат на выборах президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?