Украина совершила жест доброй воли для боевиков на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина совершила жест доброй воли для боевиков на Донбассе

Украина совершила жест доброй воли для боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

У боевиков так называемых ДНР и ЛНР заявили о том, что Украина передала представителям псевдореспублик на оккупированном Донбассе 15 освобожденных из плена лиц.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистские сайты.


Отмечается, что процедура передачи представителям ДНР и ЛНР пленных завершилась 29 декабря в районе контрольно-пропускного пункта «Майорск» на северной окраине оккупированной Горловки Донецкой области.


Читайте также: Освобождение "пленниц для Савченко": у журналиста разгорелась перепалка с сестрой нардепа


Пятнадцать человек были переданы украинской стороной «омбудсмену ДНР» Дарье Морозовой и руководителю «рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных» Ольге Кобцевой.


Подчеркивается, что в числе освобожденных — восемь мужчин и семь женщин, сепаратистские издания также утверждают, что среди бывших пленных есть тяжелобольные.


Читайте также: У боевиков ДНР поразили цифрой пленных для обмена


Как сообщал ONLINE.UA,  15 декабря представитель Киева в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила о намерении украинской стороны в в качестве жеста доброй воли освободить 15 пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?