Украинцы заняли призовые места на чемпионате Европы по водным видам спорта

Чемпионат Европы

Украинские спортсмены удачно выступили на чемпионате Европы по водным видам спорта в сербском Белграде и стали серебряными призерами соревнований.

Главные тезисы

• Украинские спортсмены выиграли серебро на чемпионате Европы по водным видам спорта в Белграде.
  • Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская удачно выступили, получив медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта.
  • Анна Письменская стала обладательницей восьмой медали на континентальных первенствах, а для Даниила Аванесова и Карины Глыжиной это дебютная медаль.
  • Сборная Украины по теннису гарантированно использует 5 лицензий на участие в Олимпиаде-2024, а возможно получит шестую.

Сборная Украины завоевала серебро на чемпионате Европы по водным видам спорта

В первый соревновательный день континентального первенства по прыжкам в воду, которое проходит в сербском Белграде, украинские спортсмены поднимаются на пьедестал почета в командных соревнованиях среди смешанных пар.

Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская с результатом 357.00 балла стали серебряными призерами соревнований.

Для Даниила Аванесова и Карины Глыжиной — это дебютная медаль взрослого Чемпионата Европы.

После 5-летнего перерыва Станислав Олиферчик сумел снова подняться на европейский пьедестал почета. А вот Анна Письменская завоевала уже восьмую медаль на своем 15-м континентальном первенстве.

Чемпионами Европы стали испанцы (367,65 балла), третье место по представителям Германии (352,30 балла).