Украинка вышла в полуфинал самого престижного теннисного турнира

Самая титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира Уимблдон. Об этом сообщает ONLINE.UA.

В ходе вчерашнего матча 24-летняя одесситка Свитолина (№7 в мировой классификации WTA) в двух сетах смогла переиграть чешку Каролину Мухову (№47). Общий счет встречи: 7:5, 6:4.

В первой партии украинская теннисистка проигрывала со счетом 2:5, однако смогла переломить ход матча, проведя серию из пяти выигранных подряд геймов.

Во втором сете преимущество Свитолиной было неоспоримым, и она уверенно довела матч до убедительной победы. В полуфинале Уимблдона украинка встретится с румынкой Симоной Халеп (№6).

За выход в полуфинал Свитолина гарантировала себе призовые в размере 550 тысяч фунтов. Если же завтра Элина сумеет переиграть румынку, то это автоматически принесет ей вдвое большую сумму – 1,1 млн фунтов. Максимальный размер призовых – 2 млн фунтов ждет победительницу финала, который состоится на лондонском корте в это воскресенье.

За свою спортивную карьеру Свитолина выиграла 13 титулов Женской теннисной ассоциации. Максимальное достижение в рейтинге WTA – 3 место. Общая сумма призовых, выигранных украинкой – 12,6 млн долларов.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что российская фигуристка, которая полгода назад заявляла о пользе допинга, будет выступать за Украину.