Украинские пловцы завоевали три награды на молодежном чемпионате Европы

Украинские пловцы завоевали три награды на молодежном чемпионате Европы. Лучший результат среди украинских спортсменов показал Владислав Бухов.

Источник: Суспільне

Украинские пловцы завоевали три награды

Украинские спортсмены завоевали "золото" и две "бронзы".

В ирландском Дублине завершился молодежный чемпионат Европы по плаванию.

Континентальное первенство в этом году среди пловцов и пловчих в возрастной категории U23 проводилось впервые в истории.

В команду Украины на турнир вошли шесть спортсменов: Владислав Бухов, Денис Кесиль, Илья Линник, Владимир Лисовец, Вадим Науменко и Максим Овчинников.

Лучший результат среди украинских пловцов показал Владислав Бухов. 21-летний киевлянин завоевал "золото" в Skins Race и стал третьим на дистанции 50 метров свободным стилем.

Еще одну "бронзу" сборной Украины принесло выступление Максима Овчинникова на дистанции 200 метров брассом.

Все награды Украины на молодежном Евро по плаванию

"Золото" завоевал Владислав Бухов (Skins Race).

"Бронза": Владислав Бухов (50 м вольный стиль), Максим Овчинников (200 м брассом).

С тремя наградами молодежного Евро по плаванию сборная Украины заняла 12 место в медальном зачете турнира. Победителем по этому показателю стала команда Ирландии, завоевавшая девять наград, шесть из которых - "золото".