Украинцев призвали защитить бизнес и протестовать против карантина выходного дня
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцев призвали защитить бизнес и протестовать против карантина выходного дня

Украинцев призвали защитить бизнес и протестовать против карантина выходного дня
Источник:  online.ua

Совладелец сети кинотеатров "Планеты кино" Дмитрий Деркач призвал всех неравнодушных украинских граждан протестовать против карантина выходного дня, чтобы защитить отечественный бизнес от тотального уничтожения. Как утверждает предприниматель, акции протеста пройдут в Киеве и других украинских городах в среду, 11 ноября. Именно в этот день украинское правительство, вероятно, будет рассматривать предложение Министерства здравоохранения о введении в Украине карантина выходного дня из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Дмитрия Деркача в Фейсбук.

"Давайте поддержим акцию протеста против карантина выходного дня или любого другого локдауна (уничтожения бизнеса). Для кинотеатра карантин выходного дня равносилен полному закрытию. И в этот раз у нас уже нет денег, чтобы удерживать сотрудников или платить налоги, аренду, поставщикам услуг и товаров. Сбор 11.11 (в среду) в 10:00 под Кабмином. Эта акция инициирована рестораторами, но я призываю присоединиться всех, кто страдает от локдауна. Отпустите своих сотрудников на митинг. Давайте все будем в масках и будем соблюдать дистанцию. Протестует не только Киев. ", - подчеркнул Дмитрий Деркач и опубликовал информацию касательно других городов.

Как уже упоминалось ранее, еще в октябре глава медицинского комитета украинского парламента Михаил Радуцкий предложил ввести в нашей стране карантин выходного дня. В ноябре Министерство здравоохранения официально сообщило, что поддерживает эту инициативу. Стоит обратить внимание на то, что Министерство культуры и информационной политики выступило против введения карантина выходного дня. 9 ноября главный санитарный врач Украины, заместитель министра Виктор Ляшко предупредил всех украинцев, что Кабинет министров проголосует за вопрос оглашения карантина выходного дня в ближайшее время.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В ладимир Зеленский поддержал предложение Минздрава  ввести в нашей стране карантин выходного дня. По мнению президента, новые ограничения позволят избежать полного и жесткого локдауна, благодаря чему сценарий развития эпидемической ситуации в холодное время года в стране будет далеко не самым худшим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?