Укрепление гривни: Кабмин поразил украинцев новым прогнозом
Категория
Экономика
Дата публикации

Укрепление гривни: Кабмин поразил украинцев новым прогнозом

Укрепление гривни: Кабмин поразил украинцев новым прогнозом
Источник:  online.ua

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своих страницах в соцсетях сообщил замечательную новость для всех украинцев. По его словам, в 2020 году ожидается укрепление гривны. Он также подчеркнул, что укрепление курса будет зависеть от развития экономики и ситуации на мировых рынках, передает ONLINE.UA.

"Курс - это относительная цена украинской экономики в мировую. Когда эта цена меняется из-за изменения или в мире или в Украине, то должен меняться и курс. Национальный банк может повлиять на такие изменения временно, немного придержать курс или сгладить колебания. Но ни один центральный банк, даже в развитых странах, не имеет достаточно силы сопротивляться серьезным изменениям курса. Будет укрепляться курс в следующем году? Скорее всего, да. Но все зависит от развития экономики и ситуации на мировых рынках", - написал Милованов.

Стоит обратить внимание на то, что гривна вернулась к росту в начале 2020 года. Американский доллар дешевеет и в обменных пунктах, и на межбанковском валютном рынке.

Что также важно, недавно аналитики авторитетного издания Bloomberg сообщили невероятную новость. По их словам, в текущем году курс украинской гривны к доллару повысился на 19%. Таким образом гривна стала первой в рейтинге валют, которые наиболее выросли - этим можно гордиться всем украинцам.

Как сообщал ONLINE.UA, министр развития экономики Тимофей Милованов недавно заявил, что  украинская зарплата может достаточно быстро догнать польские показатели. Для этого необходимы 7 лет. Чиновник считает, что это реально, потому что Украина имеет существенно более стремительный рост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?