Укроборонпром раскрыл сроки своей "самоликвидации"
Категория
Экономика
Дата публикации

Укроборонпром раскрыл сроки своей "самоликвидации"

Укроборонпром раскрыл сроки своей "самоликвидации"
Источник:  online.ua

В "Укроборонпроме" обнародовали детали относительно сроков ликвидации ведомства и распределения его на отдельные структуры. Этот процесс зависит от принятия законопроекту №3822, который касается реформирования государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По обнародованным данным, в случае принятия проекту к 30 апреля 2021, ликвидация структуры будет возможной уже к концу июня после того.

"В течение года должна быть проведена инвентаризация всего имущества и интеллектуальной собственности. К 30 апреля 2021 - ожидается принятие ВРУ законопроекту №3822, который станет официальным началом трансформации Укроборонпрома. К концу июня 2021 - ликвидация ГК "Укроборонпром" и создание нового оборонного холдинга в форме акционерного общества", - напомнили в ведомстве.

Действующий председатель концерна Юрий Гусев, заметил пока продолжается финансовый аудит деятельности за 2018-2019 годы

"Аудит пока продолжается. До конца года он будет завершен... Мы планируем, что уже в январе Наблюдательный совет Укроборонпрома рассмотрит результаты аудита, которые мы в дальнейшем опубликуем, чтобы общество увидело результаты работы Концерна ... Работа по созданию новых холдингов фактически началась. Мы имеем дорожную карту по этому вопросу. Ожидаем, что полноценно она будет реализована после принятия Верховной Радой соответствующего законопроекту №3822", - подчеркнул генеральный директор.

Как сообщал ONLINE.UA, генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев подписал документ о начале корпоратизации. Подписанный на пресс конференции 21 декабря приказ предусматривает распределение структуры на холдинги. По обнародованным данным, холдинги будут работать по принципам корпоративного управления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?