Ультрас со всей Украины прошлись маршем по Одессе: появились яркие фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Ультрас со всей Украины прошлись маршем по Одессе: появились яркие фото и видео

Ультрас со всей Украины прошлись маршем по Одессе: появились яркие фото и видео
Источник:  Думская

В Одессе перед  матчем отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Финляндии  состоялся марш ультрас со всех областей Украины, в котором приняли участие более 500 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Думскую».

Во главе марша шли знаменосцы с огромными флагом Украины, а барабанщики задавали темп для кричалок.

«Это не простой марш — это Марш Единства. Много фанатов приехало из Луганска, Донецка, оккупированного Крыма, чтобы поддержать Украину, показать, что мы все едины. Это в Раде они не могут объединиться, а простые граждане плечом к плечу и на фронте, и в мирной жизни», — рассказал представитель одесских ультрас Георгий.


Читайте также: Боевики ЛНР объявили охоту на украинских футбольных болельщиков.

Участники акции скандировали лозунги, более соответствующие маршам патриотических и националистических организаций, нежели околофутбольных. Досталось и Путину, и «Новороссии», и москалям.



Атрибутами шествия стали файеры, дымовые шашки и петарды.

Безопасность участников шествия и горожан, снимавших процессию на мобильные телефоны, контролировало большое число полицейских и бойцов Нацгвардии.

На улице Дерибасовской украинских болельщиков поприветствовали четверо фанатов из Финляндии со своим национальным флагом. Без какой-либо агрессии участники мирно прошли мимо иностранцев.



Марш закончился в парке Шевченко возле памятник Кобзарю, откуда болельщики отправились в стадион на трибуны болеть за национальную сборную.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российских пропагандистов в Литве встретили знаменитой речевкой украинских ультрас, посвященной президенту России Владимиру Путину.
































Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?