Умер известный российский актер Леонид Куравлев
Категория
Культура
Дата публикации

Умер известный российский актер Леонид Куравлев

Умер известный российский актер Леонид Куравлев
Источник:  online.ua

На 86 году жизни скончалась звезда советского и русского кино и театра, актер Леонид Куравлев.

Источник: Gazeta.ru

Обстоятельства смерти известного актера

В начале января Куравлева госпитализировали с подозрением на заболевание COVID-19, а вскоре обнаружили у актера тяжелую пневмонию. После этого артист перенес экстренную операцию на желудке.

По информации российских СМИ, у актера также было обнаружено тяжелое поражение мозга.

В последние дни перед смертью Куравлев не мог самостоятельно есть, ведь в желудок ему была вставлена специальная трубка.

В 2012 году Куравлев похоронил жену Нину Васильевну, с которой прожил более 50 лет. У актера остались дочь Екатерина, сын Василий, внуки. В 2014 году артист подписал обращение деятелей культуры РФ в поддержку политики Путина в Украине и в Крыму. С лета 2021 года Куравлев проживал в доме-пансионате для престарелых.

Популярность Куравлеву принесли роли в фильмах "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Самая обаятельная и привлекательная", "Золотой теленок".

Умер основатель фестиваля Червона Рута Тарас Мельник

На 69-м году жизни внезапно умер известный украинский музыковед, основатель и руководитель молодежного фестиваля "Червона Рута" Тарас Мельник.

Недавно, 17 января, Тарасу Мельнику исполнилось 68 лет.

Буквально за несколько дней до смерти отца Соломия писала, что из-за осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, ее отец перенес сложную операцию, и родился вторично.

  • В 1989 году Мельник вместе с Кириллом Стеценко и другими товарищами организовал первый фестиваль украиноязычной музыки "Червона Рута" в Черновцах.

  • Является кавалером ордена "За заслуги" III степени. Его отметили весомый вклад в развитие украинского музыкального искусства и высокий профессионализм.

У Мельника осталась жена Ольга и дочь Соломия, являющаяся участницей известной группы Dakh Daughters. Еще одна дочь Ярослава трагически погибла в 2005 году.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?