Умер известный украинский актер Жан Мельников
Категория
Украина
Дата публикации

Умер известный украинский актер Жан Мельников

Умер известный украинский актер Жан Мельников
Источник:  online.ua

Умер украинский актер и художественный руководитель Днепровского академического театра драмы и комедии Жан Мельников. Народный артист Украины ушел из жизни в возрасте 84 лет.

Источник: Facebook сына актера Андрея Мельникова

Жан Мельников умер 2 мая в 19:00, в светлый праздник Пасхи. Причины смерти актера не уточняются.

"Отец! Ты самый лучший папа на земле!!! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас всё! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя!", — написал сын Мельникова в Facebook.

Жан Мельников - главные факты из жизни актера

Жан Мельников в фильме Весна на Заречной улице (фото - кадр из фильма)

  • Жан Мельников родился 27 июля 1936 года в Днепре.Он играл на сцене с 1952 года - ефильмография Мельникова насчитывает десятки разноплановых ролей.

  • Жан Александрович известен зрителям своими ролями в фильмах: "Весна на Заречной улице" (сыграл сосед Ищенко по парте),"Педагогическая поэма", "Вдали от Родины", "Преступление со многими неизвестными".

  • В 1977 году Мельникову присвоили звание народного артиста УССР.

  • Он также имел статус Почетный гражданина Днепра и с 2013 года являлся членом-корреспондентом Национальной академии искусств Украины.

  • Мельников срежиссировал более 150 спектаклей. В их числе: Мир дому твоему, Нужен лжец, Слишком женатый таксист, Трагедия с королем.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?