Уникальный экстрим. Чемпион мира спрыгнул с бассейна на крыше небоскреба — видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Уникальный экстрим. Чемпион мира спрыгнул с бассейна на крыше небоскреба — видео

Брайан Грабб
Источник:  Briankgrubb

43-летний американец Брайан Грабб вошел в историю экстремального спорта. Он прыгнул из бассейна на 77-м этаже отеля в Дубае, разогнавшись с помощью дрона.

Прыжок с небоскреба в Дубае: что известно

Трехкратный чемпион мира по вейкскейту Брайан Грабб вошел в историю экстремального спорта, исполнив уникальный трюк. 43-летний американец спрыгнул из бассейна, расположенного на 77-м этаже отеля Address Beach Resort в Дубае (294 м), разогнавшись с помощью дрона.

Об этом спортсмен сообщил в Instagram.

Прыжок с парашютом из небоскреба Грабб вывел на совсем другой уровень. До Брайана никто не использовал подобное сочетание дрона и доски, что стало новым словом для экстрима.

Брайан Грабб обрел популярность еще в нулевых, став звездой вейкскейтинга — экстремального вида спорта, заключающегося в выполнении различных трюков на воде с помощью короткой доски (это одна из вариаций вейкбординга, разница в отсутствии креплений).

Американец устраивал заезды в разных необычных местах – на рисовых полях на Филиппинах, горных потоках в Словении, на подземной реке США.

А последние семь лет готовил проект WakeBASE, требовавший навыков вейкскейтера и бейсджампера. За плечами спортсмена было 26 прыжков, но на фоне асов этого вида спорта, совершивших тысячи успешных приземлений, это не результат.

Во время подготовки к трюку в Дубае Брайан совершил еще более сотни полетов с высотных объектов.

Фридайверка Садурская попала в Национальный Реестр Рекордов Украины

О регистрации рекорда рассказала руководительница Национального Реестра Рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Фейсбуке.

На глубине, на которую погрузилась фридайвер Екатерина Садурская, уже нет никого. Представьте, – только вы и бездна. И ни одного человека, который мог бы вам помочь, если все пойдет не так... Страховка «заканчивается» на глубине 40 метров. А поднялась на поверхность – уже абсолютной мировой рекордсменкой!

Отныне мировой рекорд Екатерины Садурской внесен в Национальный Реестр Рекордов как мировое достижение всей Украины.

Действительно, украинцы способны на невозможное! – заявила Ветрова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?