Усик может драться за временный титул: объяснение промоутера его оппонента
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик может драться за временный титул: объяснение промоутера его оппонента

Усик может драться за временный титул: объяснение промоутера его оппонента
Источник:  online.ua

Александр Усик может провести следующий бой не против чемпиона Джошуа, а его земляка Джо Джойса. Промоутер британца Фрэнк Уоррен подтвердил начало работы над организацией события. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на talkSPORT.

По словам промоутера, этот бой не станет "пустым" благодаря особой позиции World Boxing Organization.

"На данный момент мы работаем над боем Усика и Джо Джойса. Думаю, WBO санкционирует его как титульный - за звание временного чемпиона, поэтому мы работаем, чтобы это стало возможным. WBO заявила, что хотела бы провести этот бой как отделитель (определение обязанности" обязательного претендента). У нас нет возражений, и не думаю, что Усик против. Были некоторые предварительные переговоры, и мы посмотрим, как будет дальше. Я надеюсь. Это хороший бой", - пояснил Уоррен.

Он отметил, уже позже станет известно, кто будет защищать пояс WBO и кто именно будет претендовать на него.

"Победа поставит того, кто выиграет, в прекрасную позицию. Возможен триумфатор двух поединков между Тайсоном и Эй Джеем должен будет защищать титулы от Джойса или Усика, или освободить пояс", - резюмировал промоутер Джойса.

Напомним, Усик стал обязательным претендентом на чемпионство WBO, которым владеет Джошуа. Тот не может провести ни один бой без обязательной защиты своего пояса, однако в то же время промоутеры очень рассчитывают на его бой с Фьюри за звание абсолютного чемпиона.

Как сообщал ONLINE.UA, Александру Усику следовало бы допустить чемпиона Энтони Джошуа к бою с Тайсоном Фьюри, считает промоутер Эдди Хирный. Менеджер, сотрудничает с Украинской и британцем, пытается всеми силами провести бой за абсолютное чемпионство, которому препятствуют претенденты на пояса Джошуа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?