Усику бросили новый вызов - старый соперник хочет реванша
Категория
Спорт
Дата публикации

Усику бросили новый вызов - старый соперник хочет реванша

Усику бросили новый вызов - старый соперник хочет реванша
Источник:  online.ua

УУкраинський боксер-тяжеловес Александр Усик получил новый вызов. Старый соперник из США Майкл Хантер предложил ему реванш. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bokser.org.

По словам американского боксера, он готов к новому бою, если оба они будут иметь проблемы с поиском соперников.

Хантер предположил, такие проблемы могут появиться у каждого из них в следующем году. Тогда американец может выйти против Украинской снова в супертяжелом дивизионе в попытке реванша.

Американский боксер еще раньше рассказывал, что имеет крайне большое желание снова встретиться с Усиком на ринге. Он назвал его одним из самых мощных бойцов в современном боксе.

Напомним, бой Усик - Хантер состоялся в дивизионе первого тяжелого веса 8 апреля 2017. Бойцы выдержали все 12 раундов. Арбитры присудили победу украинскому чемпиону со счетом 117:110.

К тому Усик имел 11 побед, из которых 10 он обеспечил нокаутом. Хантер провел 12 триумфальных боев, из которых завершились досрочно 8. Ни один из них встречи друг с другом не имел поражений.

Следует заметить, карантин, введенный из-за глобальной эпидемии COVID-19, не абы как нарушил планы организаторов спортивных мероприятий. В мае Усик должен выйти на ринг против Дерека Чисоры, однако бой перенесли на осень.

Как сообщал ONLINE.UA, уже в июле промоутеры согласовали новый ориентировочный период встречи украинского и британского боксеров.

По словам менеджера британца Дэвида Хэя, новый бой можно организовать в октябре 2020 года. В то же время точной и единодушно определенной даты он не назвал, только известно, что боксеры могут встретиться на ринге в начале упомянутого месяца или в конце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?