В Bellingcat показали преступников, которые пытают людей в донецком концлагере Изоляция
Категория
Украина
Дата публикации

В Bellingcat показали преступников, которые пытают людей в донецком концлагере Изоляция

В Bellingcat показали преступников, которые пытают людей в донецком концлагере Изоляция
Источник:  online.ua

Расследователи международной организации Bellingcat установили личности граждан РФ, которые "руководят" донецкой тюрьмой Изоляция и пытают людей, попавших в плен к боевикам так называемой "ДНР". Фото военных преступников показал журналист и бывший пленник Изоляции Станислав Асеев в Facebook. Все эти личности, как стало известно из расследования, причастны к жестоким пыткам, побоям, унижениям человеческого достоинства. Асеев надеется, что обнародованных данных теперь хватит, чтобы России были официально предъявлены претензии за за нарушение законов и обычаев ведения войны, передает ONLINE.UA.

Куратором Изоляции является Юрий Кривонос, 1978 года рождения, известный под позывным "Толстый". Правой рукой Кривоноса и одним из "старших" по смене надзирателей в концлагере явялется Владимир Бутенко, 1980 года рождения, позывной "Бут". Надзиратель Изоляции - Руслан Еремичев, 1979 года рождения, позывной "Ермак". Его характеризуют его как "главного любителя молодых девочек" в террористическом концлагере.

"Вы вошли в самую позорную страницу истории как военные преступники за 40 тысяч рублей зарплаты и палку колбасы, которую отжимаете на "Изоляции" у пленных из передачек. Я 28 месяцев слушал, как вы избиваете женщин в соседних камерах, заставляете петь песни под пытки и затаскиваете людей с электроожогами в камеры, где они и дальше должны "держать стену плача". Вам всем было очень смешно. Теперь посмеемся мы", - обратился Асеев к разоблаченным преступникам.

Он выразил надежду, что в ближайшее время на уровне ТКГ и МИД будут предъявлены претензии Москве по поводу этих палачей, которые издевались над десятками украинцев.

Как известно, концлагерь Изоляция с пыточными камерами боевики обустроили на территории бывшего завода. В ее камерах они незаконно лишают свободы людей, которых содержат в нечеловеческих условиях, пытая электрическим током, унижая и избивая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бывший украинский военный, который был освобожден из вражеского плена во время обмена, рассказал о зверствах и пытках, которым его подвергали боевики в тюрьме. Он признался, что до сих пор испытывает травматические кризисы после бесконечных избиений в колонии боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?