В Черном море взорвалось гражданское судно под флагом Панамы
Категория
Мир
Дата публикации

В Черном море взорвалось гражданское судно под флагом Панамы

Силы обороны юга Украины
корабль

В Черном море произошел подрыв на русской морской мини гражданского судна под флагом Панамы. Балкер направлялся под загрузку зерном в один из дунайских портов, два человека ранены.

В Черном море взорвалось гражданское судно под флагом Панамы

Судно потеряло ход и управление, на верхней палубе возник пожар. Во избежание затопления капитан зафиксировал судно на мели, - рассказали военные.

Катера Морской охраны и поисково-спасательной службы немедленно предоставили помощь экипажу, доставили медиков на борт.

При осмотре судна и опросе капитана были обнаружены два моряка, получившие ранения. Одному оказана помощь на месте, второго раненого для дообследования в сопровождении медиков доставили в ближайшую больницу. Его состояние удовлетворительное, – добавили в Силах обороны юга.

В настоящее время в суд направлены буксиры для снятия с мели и доставки в порт.

ЧП с кораблями в Черном море

Отметим, что подобные случаи в последнее время не редкость. К примеру, в октябре у побережья Румынии в Черном море на мине взорвалось грузовое судно под флагом Турции. В результате инцидента корабль получил незначительные повреждения, экипаж не пострадал.

Кроме того, в начале ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по судну, которое заходило в порт Одесской области. Один моряк погиб, еще четверо получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?