В ЕС назвали отрасли, в которых хотят теснее работать с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС назвали отрасли, в которых хотят теснее работать с Украиной

В ЕС назвали отрасли, в которых хотят теснее работать с Украиной

Руководство Евросоюза заинтересовано в тесном сотрудничестве с Украиной в вопросах цифровых и "зеленых" технологий. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам Кристиана Даніельсона - руководителя Гендиректората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении, это одни из сфер, в которых заинтересован Брюссель.

"Я могу очень хорошо видеть, что есть определенные секторы, где мы углубим наше сотрудничество. Это цифровая сфера, это вся "зеленая сфера", то есть защита окружающей среды, борьба с изменением климата, экономика замкнутого цикла. А также другие сферы, где мы заинтересованы углубить наше сотрудничество", - пояснил он.

Чиновник добавил, что после согласования углубления сотрудничества, сторонам необходимо будет найти технический путь, чтобы осуществить это. Неизвестно, будет ли это достигнуто внесением изменений в документы Соглашения ассоциации между Украиной и ЕС.

"То, что мы делаем сегодня, - не то же самое, что мы делали два года назад. А через два года мы будем делать не то, что мы делаем сегодня", - отметил Даниэльсон.

Как сообщал ONLINE.UA, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба анонсировал достижение "потолка" в вопросе украинского экспорта в страны Евросоюза. Чиновник пояснил, что этот показатель неуклонно растет, но вскоре замедлит темп. Это свидетельствует о приближении к лимитной линии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?