В ЕС раскрыли, как возродят авиасообщение после карантина
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС раскрыли, как возродят авиасообщение после карантина

В ЕС раскрыли, как возродят авиасообщение после карантина
Источник:  online.ua

Европейские власти выступила с негативным прогнозом по восстановлению авиасообщения на фоне пандемии коронавируса и карантина. Сейчас специалисты Евроконтроля по организации воздушного движения в регионе имеют три сценария восстановления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованный пятилетний прогноз.

Предполагается, что до 2024 года европейский пассажирский трафик в воздухе может не достичь показателей 2019 года.

"В самом оптимистическом сценарии прогнозируется, что к 2024 году трафик вернется к уровням 2019 года. Однако во втором сценарии (наиболее вероятный) трафик 2024 году составит лишь 92% от показателя 2019 года. В третьем сценарии трафик в 2024 году составит 75% от показателя 2019 и не достигнет показателей 2019 до 2029 года ", - отметили эксперты.

Также ведомство привело три сценария, основанные на сроках вывода вакцины против COVID-19:

  • лето 2021 года. Фактическое прекращение пандемии в этот период позволит вернуться к уровню 2019 уже в 2024-м;

  • лето 2022 года. Прекращение пандемии в этот период и восстановление показателей авиасообщение только в 2026-м;

  • неэффективность ни одной из разработок. В таком случае объемы авиасообщения восстанавливаться будут целое десятилетие, до 2029-го.

"Даже при наиболее положительном сценарии мы не ожидаем восстановления до уровней 2019 до 2024 года. Есть вполне реальная перспектива, что это восстановление может занять еще больше времени, возможно, до 2029 года. Это катастрофическая картина для авиационной отрасли и ясно показывает, почему для государств так важно принимать последовательные меры для поддержания авиационной отрасли и чтобы пассажиры снова чувствовали себя в безопасности ", - говорится в заявлении.

Как сообщал ONLINE.UA, ситуация с коронавируса в Украине, как и во всем мире, стремительно ухудшается. Но Минздрав призывает украинский не паниковать, а действовать взвешенно. В ведомстве напомнили гражданам страны лекарств против коронавируса не существует, поэтому не стоит скупать в аптеках препараты, особенно иммунопротектор, иммуномодуляторы, антибиотики и назначать себе лечение без консультаций с врачами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?