В Германии россияне напали на украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии россияне напали на украинцев

драка

В немецком городе Бремен семь граждан РФ намеренно спровоцировали и напали на четырех украинцев.

Группа россиян напала на украинцев в Германии

Согласно данным немецкого издания Bild, событие произошло еще вечером 31 октября.

Четверо украинцев (всем по 19 лет) сидели на скамейке в парке у главного железнодорожного вокзала, и к ним подошла группа россиян.

Как удалось узнать журналистам, семеро граждан РФ делали все возможное, чтобы устроить потасовку, выкрикивая пророссийские лозунги (в частности "Свободу России"), а затем набросились на украинцев.

Впоследствии 16-летний россиянин вытащил пистолет и ударил одного из украинцев по голове. После избиения нападавшие отобрали у него наручные часы и наушники и скрылись, - сказано в сообщении СМИ.

Кроме того, сообщается, что своевременно извещенные сотрудники федеральной полиции смогли арестовать 16-летнего россиянина и передать его законным опекунам.

В Польше также были подобные инциденты

Еще 8 сентября стало известно, что полиция польского Гданьска задержала трех человек, совершивших нападение на украинских детей.

По словам польских полицейских, им сообщили о нападении на девушку-подростка.

Сообщается, что 26-летняя гражданка РФ подошла к жертве и без всякой причины принялась бить ее кулаками по лицу и голове. Более того, она бросила в нее телефон девушки, повредив его.

За подругу вступился сверстник, за что на него напали двое мужчин. Злоумышленники несколько раз ударили и душили его, разбив при этом очки, а также выбросили в воду чехол от телефона, – рассказала младший шериф Магдалена Циска из Гданьского городского отдела полиции.

Полицейские сразу прибыли на место происшествия и задержали гражданку РФ, совершившую нападение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?