В Кабмине нашли сомнительное помещение - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине нашли сомнительное помещение - что известно

В Кабмине нашли сомнительное помещение - что известно
Источник:  interfax.com.ua

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что сейчас подробно рассматривает вопрос целесообразности содержать в доме правительства отделение Сбербанка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"У нас там есть одно помещение, которое гуляет, на седьмом этаже рядом с малым залом заседаний правительства - большой зал. Там аварийное состояние потолка, и там сейчас никто не может находиться. Ремонт стоит очень много, а бюджета на это нет. Если бы мы его провели, то там можно было бы создать 200-300 рабочих мест в формате open space. Кроме того, у нас есть отделение Сбербанка. Я не очень понимаю, зачем оно нужно. Предстоит также к нему присмотреться. В 21 веке есть интернет-банкинга, зачем нам уже отделение в здании Кабмина, к которому к тому же не имеют доступ обычные граждане? Посмотрим, я еще не изучал этот вопрос", - отметил Дмитрий Дубилет.

Что интересно, еще 31 января Дубилет рассказал, что нашел в здании правительства парикмахерскую и решил превратить ее в кабинет для работников UkraineInvest, то есть так называемых "инвестиционных нянь".

"У нас в Кабмине произошло неслыханное - мы закрыли парикмахерскую. Я когда ее обнаружил, сначала подумал, что это какой-то розыгрыш. Оказалось, не розыгрыш, настоящая парикмахерская. В комнате, что освобождается, устраиваем 12 рабочих мест. Туда въедут работники UkraineInvest, те же инвестиционные няни", - написал тогда Дубилет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский провел срочное заседание с министрами по тарифам на отопление. Министры отчитались, какие шаги были предприняты в этом вопросе и отметили, что за декабрь потребителям было начислено к уплате на 5-35% меньше – в зависимости от города и региона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?